Уважаемые коллеги!

Новые стандарты диагностики и лечения все активнее входят в нашу жизнь. С недавних пор метод телеметрического мониторирования, широко используемый за рубежом, стал стандартом оснащения отделений кардиологии и отделений неотложной кардиологии (приказ МЗ РФ «Об утверждении Порядка оказания плановой и неотложной медицинской помощи населению Российской Федерации при болезнях системы кровообращения кардиологического профиля» № 599Н от 19 сентября 2009 года).

Учитывая то, что на сегодняшний день термин «Теле-ЭКГ» понимается не правильно, ФГУ "РКНПК" МЗ России совместно с АО «Медитек» организует школу-семинар для широкого освящения научных и клинических аспектов практического применения телеметрического мониторирования.
В рамках конференции «Практика применения систем дистанционной передачи и интерпретации ЭКГ. Достижения, проблемы и перспективы» запланирована научная сессия, посвященная Методическим и практическим аспектам применения телеметрических систем мониторирования ЭКГ (Теле-ЭКГ) в практической кардиологии и научных исследованиях, на которой выступят с докладами ведущие специалисты.

Школа-семинар состоится 20 марта 2012 года в 10:00 в здании Российского кардиологического научно-производственного комплекса МЗ РФ, по адресу: 121552, Москва, ул. 3-я Черепковская, д.15А.

Участие в школе-семинаре бесплатно!

Для справок обращайтесь в Отдел последипломного образования ФГУ "РКНПК" МЗ РФ: 8(495)414-67-59. Или в АО"Медитек" по телефону: 8(495) 956-75-89, а так же по e-mail: shatalova@astrocard.ru

Предварительная программа:

  • Вступительное слово руководителя отделения электрофизиологии ФГУ «РКНПК» МЗ России Голицына С.П.
  • Методические аспекты применения телеметрических систем (Теле-ЭКГ) в практической кардиологии и научных исследованиях.
    Соколов С.Ф (ФГУ "РКНПК" МЗ России, Москва)
  • Опыт клинического применения комплекса для телеметрической (Теле-ЭКГ) регистрации и мониторирования ЭКГ «Astrocard®- ТЕЛЕМЕТРИЯ»
    Малкина Т.А. (ФГУ "РКНПК" МЗ России, Москва)
  • Опыт клинического применения комплекса для телеметрической (Теле-ЭКГ) регистрации и мониторирования ЭКГ «Astrocard®- ТЕЛЕМЕТРИЯ»
    Носкова М.В. (НУЗ «НАУЧНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОАО «РЖД», Москва)
  • Современный комплекс для телеметрической (Теле-ЭКГ) регистрации и мониторирования ЭКГ «Astrocard®-ТЕЛЕМЕТРИЯ»
    Бороздин М.Ю. (АО Медитек, Москва)
  • Перспективны клинического использования систем мобильной передачи данных 3G (GPRS) для мониторирования ЭКГ
  • Современные решения для удаленного экспертного анализа записей суточного мониторирования ЭКГ и АД